Вчера 5 3

Гол Коларова со штрафного принес Сербии победу над Коста-Рикой

Балканцы сделали первый шаг на пути к плей-офф

Александр Коларов (в центре) / Photo by Stu Forster/Getty Images

Сборная Сербии одержала победу над Коста-Рикой в матче первого тура ЧМ-2018. Исход матча определил единственный мяч, забитый Александром Коларовым со штрафного.

Матч начался с опасного момента у ворот сербов – Маркос Уренья вышел практически один на один, но не смог переиграть Владимира Стойковича. Тон был задан правильный – дальше игра пошла без центра поля с множеством опасных подходов к воротам в исполнении обеих команд. Сербы могли забивать усилиями Александра Митровича в средине тайма, но его удар с хорошей позиции пришелся в защитника.

Во втором тайме ворота все же были распечатаны. Сперва Митрович не реализовал выход один на один с Навасом, а затем Сербия получила шанс на штрафной, который мастерски исполнил Коларов – 1:0.

После гола сербы решили сыграть на удержание и темп игры несколько упал. Костариканцы были вынуждены играть первым номером, что не особо получалось и реальных моментов у ворот Стойковича так и не возникло.

Чемпионат мира. Группа Е. Первый тур

Коста-Рика – Сербия 0:1

Гол: Коларов, 56

Коста-Рика: Навас – Кальво, Дуарте, Гонсалес, Акоста, Гамбоа – Руис, Борхес, Гусман (Колиндрес, 73), Венегас (Боланьос, 60) – Уренья (Кэмпбелл, 66)

Сербия: Стойкович – Коларов, Тошич, Миленкович, Иванович – Миливоевич, Матич – Льяич (Костич, 70), Милинкович-Савич, Тадич (Рукавина, 82) – Митрович (Прийович, 90)

Предупреждения: Кальво, Гусман – Иванович, Прийович

Видеообзор матча

В другом матче первого тура группы Е сыграют сборные Бразилии и Швейцарии. Игра состоится 17 июня, начало – в 21:00 по Киеву.

Все события матча Коста-Рика – Сербия – в нашем текстовом онлайне.