Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Головко: «Задача минимум сборной U-19 – попасть в плей-офф за выход на юношеский чемпионат мира»

Тренер «молодежки» оценил шансы и соперников «сине-желтых»
Фото - ФФУ

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал каналу «Футбол 1» выступления сборной U-19 на чемпионате Европы.

«Со сборной Турции жду не менее сложного поединка, чем с Англией. Туркам уже ничего не нужно в турнирном плане после двух поражений, но тем сложнее будет нашей команде.

Насколько я понимаю, главная задача – попасть в полуфинал Евро. Задача минимум – попасть в плей-офф за выход на юношеский чемпионат мира.

На данный момент я вижу двух фаворитов Евро. Это Франция, несмотря на то, что она проиграла нашей сборной в первом туре. И понравилась сборная Португалии. Они чемпионы Европы U-17 и тем же составом, с тем же тренером приехали на нынешний турнир. Очень быстрая и яркая команда. на них интересно смотреть.

Италия по-своему хороша, но у них есть проблемы в обороне. С другой стороны у них есть ребята, которые способны вести игру. От Англии ожидал большего. Видел их матч с Турцией и думал, что они ко второму поединку прибавят, но, вероятно, игра сборной Украины с Францией насторожила англичан».

Ранее наша команда обыграла Францию и сыграла вничью с Англией.

Решающий матч в группе против Турции сборная Украины проведет 23 июля в 18:30. Для выхода в полуфинал турнира украинцам достаточно не проиграть.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца