«Гранада» в гостях обыграла «Сосьедад» и приблизилась к баскам на расстояние одного очка

«Бело-голубые» рискуют вылететь из зоны Лиги Европы
Фото - Твиттер Гранады

В 35-м туре Примеры «Реал Сосьедад» принимал «Гранаду».

Хозяева с самого начала матча контролировали игру. Им удавалось создавать полумоменты у ворот соперника. Но еще в первом тайме гостям удалось забить два мяча. Отличились Пуэртас и Сольдадо (после просмотра VAR арбитр таки засчитал взятие ворот).

«Сосьедад» в пять раз больше бил по воротам соперника. Но немногочисленные моменты «Гранады» были куда острее. Ей удалось реализовать два и двух ударов в створ.

На второй тайм гости уже вышли откровенно отбиваться. Они окончательно отдали мяч и практически не наносили ударов по воротам соперников. Баски же все силы бросили на то, чтобы отыграться. И уже на первых минутах второго тайма один мяч удалось отквитать Мерино.

В конце встречи хозяевам удалось пробить оборону «Насрид». Отличился Ойярсабаль. Но Дуарте почти сразу снова вывел вперед «Гранаду» Итоговые 2:3, и это уже пятое поражение «Сосьедада» после возобновления чемпионата.

В турнирной таблице «бело-голубые» остаются в зоне Лиги Европы. Но, расстояние от «Валенсии» и «Гранады» составляет всего одно очко.