Завтра 20

«Интер» и «Боруссия» выдали голевой матч. Результат – на руку «Шахтеру»

Соперники украинской команды сыграли вничью

В матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Интер» принимал гладбахскую «Боруссию».

Первый тайм оказался скудным на опасные моменты.

Самые интересные события игры произошли во второй половине встречи, когда Ромелу Лукаку открыл счет на 49-й минуте.

Лидерство «Интера» продолжалось недолго, «Боруссия» сравняла счет с пенальти на 63-й минуте.

Концовка встречи оказалась «жаркой»: сначала Гладбах вышел вперед после гола Йонаса Хофманна на 84-й минуте, но на 90-й Лукаку спас «Интер» от поражения.

2:2, «Интер» и «Боруссия» не выявили победителя и заработали по одному очку.

Лига чемпионов, 1-й тур

«Интер» – «Боруссия» (М) 2:2

Голы: Лукаку, 49, 90 – Бенсебаини, 63, пен, Хофманн, 84

«Интер»: Ханданович, Д`Амброзио, де Врей, Коларов, Дармиан, Перишич (Бастони, 79), Видаль, Эриксен (Брозович, 79), Барелла, Санчес (Мартинес, 46), Лукаку.

«Боруссия» (М): Зоммер, Гинтер, Эльведи, Лайнер, Бенсебайни, Крамер, Хофманн, Нойхаус, Плеа (Штиндль, 90), Тюрам (Вольф, 90), Эмболо (Херрманн, 75).

Предупреждения: Д`Амброзио (17), де Врей (65), Крамер (68), Ханданович (82).

В параллельном матче группы «Шахтер» переиграл «Реал» (3:2) на выезде и возглавил квартет.