Завтра 16

«Интер» в напряженном матче вырвал путевку в Лигу чемпионов у «Лацио»

Миланцы дважды проигрывали по ходу встречи, но все же сумели дожать команду Индзаги
Фото - пресс-служба «Интера»

В рамках 38-го тура Серии А «Лацио» принимал «Интер». Это была встреча двух прямых конкурентов за путевку в Лигу чемпионов.

С первых минут команды задали высокий темп игре и счет был открыт уже на 9-й минуте. Марушич не очень удачно пробил, и мяч вовсе не летел в створ, но затем попал в Перишича, от которого и залетел в ворота.

Ближе к концу первого тайма гости все же сумели сравнять счет благодаря усилиям Д'Амброзио после подачи углового. Но на перерыв команды ушли уже при счете 2:1. На 42-й минуте Андерсон хладнокровно разобрался с Хандановичем.

Во второй 45-минутке миланцы усилили давление на ворота команды Индзаги, что и принесло свой результат уже ближе к концу поединка. С 78-й по 81-ю минуты «Интер» дважды отметился в воротах «орлов» и вырвал для себя путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Серия А, 38-й тур

«Лацио» - «Интер» 2:3

Голы: Перишич, 9 (аг), Фелипе Андерсон, 42 — Д'Амброзио, 29, Икарди, 78 (пен), Весино, 81

«Лацио»: Стракоша — Луис Фелипе, де Врей (Нани, 84), Раду (Баштуш, 77) — Марушич, Мурджа, Лейва, Милинкович-Савич, Лулич — Фелипе Андерсон, Иммобиле (Лукаку, 75)

«Интер»: Ханданович — Канселу, Шкриниар, Миранда, Д'Амброзио (Раноккья, 81) — Весино, Брозович — Кандрева (Эдер, 61), Рафинья (Карамо, 68), Перишич — Икарди

Предупреждения: Луис Фелипе, 26, Лулич, 34, Лейва, 37 — Брозович, 13, Миранда, 23, Д'Амброзио, 47, Весино, 82

Удаления: Лулич, 79, Патрик, 90+3