Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Капелло уверен, что в финале чемпионата мира сыграют Англия и Франция

Экс-наставник «трех львов» верит в победу своей бывшей команды
Фабио Капелло / Фото - ИТАР-ТАСС

Бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что Килиан Мбаппе и Неймар являются наследниками Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Капелло цитирует Football Italia:

«У сборной Англии есть быстрые ребята и отличный тренер. Гарет Саутгейт понимал, что поедет домой с двумя центральными защитниками, поэтому решил выставить троих. Наконец-то он нашел голкипера, который тащит – у Пикфорда есть реакция и чувство позиции.

Кто сыграет в финале? Франция и Англия. И в этом случае я ставлю на англичан.

Килиан Мбаппе и Неймар – наследники Роналду и Месси. Француз обладает скоростью, силой, голевым чутьем, и ему есть куда расти. Он похож на Роналду в его возрасте.

Работа Дидье Дешама? Он был больше оборонительным полузащитником, нежели атакующим, и эту манеру он привил сборной Франции. Ему повезло, что в его команде 11 с половиной человек, потому что у него есть Канте. Он не просто бегает, он умет и имеет чувство позиции.

В сборной Бельгии полно талантов. Тибо Куртуа – шикарный вратарь, что и доказал вновь в матче с Бразилией. В команде крепкая средняя линия, а впереди играют такие таланты, как Азар, де Брюйне и Лукаку. С Роберто Мартинесом я встречался, когда он работал в «Уигане», он всегда был грамотен в плане тактики.

Что касается Хорватии, то эта команда обладает славянскими качествами. Надеюсь, их не заденет это определение. Хорваты – это европейские южноамериканцы, уровень техники у них выше среднего. С уровнем у Хорватии никогда не было проблем, а вот со стабильностью были. Но с приходом Златко Далича они ее приобрели».

Напомним, накануне матча с Францией игроки сборной Англии кидались игрушкой-петухом

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 декабря 2022г. 23:02
;) Марокко победит н ЧМ 2022

Букмекер месяца