Завтра 27 9

Хацкевич объяснил поражение от «Шахтера» сложным календарем

«Динамо» уступило «горнякам» в родных стенах

Александр Хацкевич / Фото: пресс-служба «Шахтера»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич объяснил поражение от «Шахтера» (1:2) в 3-м туре УПЛ. Слова специалиста приводит пресс-служба столичного клуба.

«Шахтер» сейчас свежее. У них идет недельный цикл, у нас меньше дней на восстановление, плотный календарь. В первом тайме мы очень низко садились. У нас был момент во втором матче при счете 1:1, не забили, но индивидуальное мастерство Марлоса сыграло свою роль.

Но это только начало чемпионата. Президент поддержал команду после матча, ребята старались. Самый главный матч – против «Брюгге» во вторник, все это понимают.

Никто не собирался отбиваться по 70 минут в матче, но брак в передачах и при переходе из обороны в атаку – он зашкаливает. Игроки – они на поле и принимают решения, но и «Шахтер» заставляет нас ошибаться, прессингует.

Гармаш сказал, что для «Динамо» поражение от «Шахтера» не так принципиально, как победа над «Брюгге»? Это его слова. Мы готовимся от матча к матчу. Каждая встреча важна. Понятно, что никто не хочет уступать. Но стратегия матчей с «Брюгге» – она такая. Битва состоит из двух матчей.

На следующий день я смотрел матчи «Порту» – «Краснодар» и «Базель» – ЛАСК. Там тоже нет сверх качества футбола, а матч на результат. Мы работаем от матча к матчу. И следующая ключевая встреча – уже во вторник.

Бойко имел полное право пойти в штрафную, тренерский штаб не просил его оставаться в воротах, но он принял это решение.

Цыганков еще функционально не готов. Мы выпустили его с первых минут – рисковали. И только через матчи он может набирать форму. Возможно, сегодня его технический брак, при коротких и средних передачах, зашкаливал. Но мы планировали дать ему игровое время и эту замену готовили еще до матча, вне зависимости от результата.

Родригеш сегодня играл в атаке, но в дальнейшем мы планируем использовать его иначе. Есть вопросы по взаимопониманию и действиям с партнерами, он лишь недавно присоединился к команде. По движению, по его действиям, Родригеш – футболист, который усилит нас в атаке».

Напомним, после матча «Динамо» – «Шахтер» произошла небольшая потасовка.