Роналду стал автором первого хет-трика на чемпионате мира-2018

Хет-трик Роналду и дубль Косты принесли ничью в матче Португалия - Испания

Криштиану Роналду спас Португалию от поражения/Фото: официальный сайт FIFA

Чемпионат мира. Группа В. 1-й тур (Сочи):

Голы: Роналду 4 (пен.), 44, 88 – Диего Коста 24, 55, Начо 58

Португалия: Патрисиу, Суареш, Пепе, Фонте, Геррейру, Карвальо, Моутиньо, Б. Силва (Куарежма, 69), Б. Фернандеш (Жоау Мариу, 68), Гедеш (Андре Силва, 80), Роналду

Испания: Де Хеа, Начо, Пике, Рамос, Альба, Коке, Бускетс, Иньеста (Тиаго, 70), Иско, Коста (Аспас, 77), Д. Силва (Васкес, 86)

Видеообзор матча.

Весь поединок Португалия - Испания – как это было.

В последнем поединке пятницы на чемпионате мира в России сошлись одни из фаворитов всего турнира и главные претенденты на выход из группы В – сборные Португалии и Испании.

Болельщики испанцев серьезно переживали за свою команду, которая осталась без главного тренера за день до старта чемпионата мира и начинала турнир с экстренно назначенным на этот пост Фернандо Йерро.

Фернандо Йерро

И поначалу все опасения поклонников сборной Испании оправдывались. Уже на 4-й минуте Португалия благодаря реализованному Криштиану Роналду пенальти повела в счете – 1:0.

В середине первого тайма свой мяч, красиво разобравшись с защитой соперника, забил другой герой этого поединка – нападающий испанцев Диего Коста, это 1:1.

Через каких-то две минуты Иско сотряс своим ударом со штрафного перекладину португальских ворот. Испания захватила преимущество и долгое время ее вратарь Давид Де Хеа оставался без работы. Когда же вновь свое слово сказал Роналду, пробив не очень сложно, Де Хеа ошибся и пропустил – 2:1 перед перерывом.

Давид Де Хеа

После отдыха испанцы достаточно быстро отыгрались. На 55-й минуте игры после штрафного Бускетс здорово сбросил мяч головой вдоль линии ворот, а в цель его отправил Коста, оформивший таким образом дубль – 2:2.

Второй гол Диего Косты

Еще через три минуты испанцы впервые в матче повели! Начо отметился первым голом в карьере за национальную сборную – 2:3.

Надо мог стать автором победного мяча, но...

Этот счет продержался практически до окончания основного времени. На 88-й минуте португальцы заработали штрафной, а великолепный Роналду прямым ударом реализовал его – 3:3. Таким образом, Криштиану оформил первый хет-трик ЧМ-2018 и помог сборной Португалии избежать поражения.

Криштиану Роналду

В другом матче первого тура в группе В сборная Марокко в компенсированное время подарила победу команде Ирана.