Завтра 20

Худший матч года? «Реал» едва не проиграл дома «Лас-Пальмасу»

Команда Зинедина Зидана весь второй тайм провела в меньшинстве
Момент с красной карточкой Бэйла / фото - Gonzalo Arroyo Moreno/Getty Images

Мадридский «Реал» в поединке 25 тура чемпионата Испании на «Сантьяго-Бернабеу» едва проиграл «Лас-Пальмасу», матч завершился со счетом 3:3. Открыли счет в матче именно хозяева поля – Иско на восьмой минуте переправил круглого в сетку гостей. Однако, не прошло и минуты, как счет уже был равным – Домингес прошел по правому флангу и выстрелил в дальнюю «девять».

Самый большой ужас начался для команды Зинедина Зидана во втором тайме, когда на 47 минуте за вторую желтую был удален Гарет Бэйл, а в периоде с 56 по 59 минуту, подопечные Кике Сетьена дважды расписались в «королевских» воротах – постарались Виера с пенальти и Боатенг, выбежав один на один с Навасом от центра поля.

Когда уже болельщики «Лас-Пальмасу» готовились праздновать победу своей команды за дело наконец-то взялся Криштиану, вспомнив, что он все таки обладатель четырех Золотых мячей. Португалец забил дважды за три минуты и таким образом спас свою команду от поражения.

Интересно, что команда Сетьена в первом круге также не проиграла мадридцам, сыграв вничью 2:2.

Таким образом, «Реал» уступил первое место «Барселоне», которая в следующем сезоне уже будет без Луиса Энике, а в текущем туре разнесла «Спортинг».

Ла Лига, 25 тур

«Реал» – «Лас-Пальмас» 3:3

Голы: Иско, 8, Роналду, 86 (с пенальти), 89 - Домингес, 10, Виера, 56 (с пенальти), Боатенг, 59.

«Реал»: Навас, Начо, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос, Ковачич (Бензема, 71), Иско (Васкес, 65), Бэйл, Роналду, Мората (Хамес, 71).

«Лас-Пальмас»: Варас, Лемос, Кастельяно, Симон, Бигас (Артилес, 27), Виера (Халилович, 75), Гомес, Домингес, Боатенг (Гарсия, 69), Хесе, Меса.

Предупреждения: Симон , 44, Бэйл, 47, Боатенг, 53, Рамос, 55, Мората, 70, Роналду, 81

Удаление: Бэйл, 47.

Расписание и результаты 25 тура чемпионата Испании.