Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Когда футбол – уже не вопрос жизни и смерти. Прогнозы на матчи игрового дня ЧМ-2018

Во вторник все станет ясно в группах C и D
26 июня 2018г. 08:30
Лионель Месси пока не забивал на ЧМ-2018 / Фото - Getty Images

Чемпионат мира. Группа C. 3-й тур

Вторник, 26 июня

17:00. Австралия – Перу

Среди этих двух команд шансы на плей-офф остались только у Австралии, но для этого ей нужно обязательно побеждать, и чем увереннее, тем лучше, а также ждать поражения Дании в игре против Франции. Слишком много условностей, но, учитывая то, что датчане невзрачно смотрелись в матчах как с перуанцами, так и австралийцами, вполне можно рассчитывать на их поражение в игре с французами. В любом случае, австралийцы с первых минут рванут забивать, ибо выжидать им особо нечего. Команда Берта ван Марвейка обладает хорошей атакующей линией и идет в нападение часто в ущерб обороне.

Сборная Австралии еще не потеряла шансы на выход в 1/8 финала ЧМ-2018 / Фото - Getty Images

Сборная Перу на этом турнире еще не забила ни одного мяча, и это вопиющая несправедливость. В игре с Данией «инки» создали больше моментов с игры, да еще и не реализовали пенальти, с Францией тоже шансы были. Рано или поздно, компенсация должна наступить. Справедливо будет ее ждать именно в третьем туре, в котором на перуанцев не будет давить груз ответственности и они могут сыграть раскрепощенно.

Рекомендуемая ставка: тотал больше 2,5 голов за коэффициент 2,07.

Австралия – Перу. Онлайн-трансляция.

Чемпионат мира. Группа C. 3-й тур

Вторник, 26 июня

17:00. Дания – Франция

Датчанам очень повезло взять четыре очка в первых двух матчах. По играм против Перу и Австралии ничего удивительного не было бы даже в «баранке» у скандинавов в графе набранных очков.

Франция смотрится намного солиднее всех соперников по группе и, как показалось, в стартовых матчах только набирает ход. Дидье Дешам в игре с Данией вполне может дать отдохнуть некоторым своим лидерам, но подбор игроков «гальских петухов» настолько мощный, что во всех линиях можно проводить практически равноценные замены – в ростере французов звезда на звезде.

Дания пока не впечатляет на ЧМ-2018 / Фото - Getty Images

В то же время, у датчан еще в первом матче выпал Вильям Квист, под угрозой участие в матче одного из лидеров атакующей линии Юссуфа Поульсена. Единственным козырем в пользу датчан в этом матче может быть мотивация, поскольку, в отличие от французов, они еще не обеспечили себе плей-офф.

Однако, все же кажется, это не станет на пути французской победы. Любому везению есть разумный предел, и датчане свои лимиты уже исчерпали. Если их игра в третьем туре кардинально не преобразится, что на таких краткосрочных турнирах скорее исключение, не видно, за счет чего они могут взять очки в игре с Францией. Берем победу «трехцветных» за коэффициент 2,14.

Дания – Франция. Онлайн-трансляция.

Чемпионат мира. Группа D. 3-й тур

Вторник, 26 июня

21:00. Исландия – Хорватия

Встреча старых друзей. Эти же команды встречались в отборе на ЧМ-2018, но судьба решила, что этого маловато и свела их еще и в финальной части мундиаля. В квалификации команды обменялись домашними победами, теперь определят сильнейшего еще и на нейтральной территории.

Хорватия подходит к матчу уже в статусе участника 1/8 финала и очень близка к тому, чтобы выйти с первого места, учитывая расклады параллельной встречи. Не исключено, что Златко Далич даст кому-то отдохнуть, но эти изменения в составе, скорее всего, будут точечными. В целом, сложно представить, что именно Исландия сможет найти пароль от организованной «шашечной системы».

Хорватия пока не пропустила на мундиале ни одного мяча / Фото - Getty Images

Исландцы еще имеют шансы на плей-офф, хотя и очень призрачные. Для этого им нужно внимательно сыграть в обороне, найти свой шанс в атаке и надеяться на удачный расклад в параллельном матче (победа Аргентины, но не крупная). Вряд ли даже самые оптимистичные «викинги» надеются, что их любимцы начнут забивать один за другим голы в ворота хорватов.

Скорее всего, голов в этом матче будет немного. Хорваты с оглядкой на плей-офф не будут сломя голову бежать в атаку и постараются сыграть осторожно, чтобы избежать травм, но и Исландии особо разгуляться в нападении не дадут.

И, наконец, последнее. В квалификации команды друг другу за два матча забили всего три мяча (1:0, 0:2). Ситуация говорит в пользу того, что и на этот раз ни одна, ни вторая команда не сможет забить много. Наша ставка: ни одна из команд не забьет 2 или более голов за коэффициент 2,11.

Исландия – Хорватия. Онлайн-трансляция.

Чемпионат мира. Группа D. 3-й тур

Вторник, 26 июня

21:00. Нигерия – Аргентина

Матч жизни и смерти для всей Аргентины, но, в первую очередь, для одного человека. Да-да, это он, тот, кто выиграл все на клубном уровне и ничего – со сборной. Для Лионеля Месси это едва ли не последний шанс стать чемпионом мира, и судьба оставила его ему после сокрушительного поражения от Хорватии благодаря победе Нигерии над Исландией. Вся Аргентина еще много лет будет верить в «руку Бога», а здесь снова силы свыше вторгаются футбольные дела в дни чемпионата мира.

Месси уже забивал Нигерии на чемпионате мира / Фото - Getty Images

В общем, теперь очередь за живым богом. Вряд ли игра всей команды преобразится за пару дней, но Месси на это особо и не привык рассчитывать. В отборе он едва ли не в одиночку вытащил свою команду на мундиаль, теперь это же нужно провернуть на групповом этапе финальной части. Нигерийцам точно не удастся так качественно закрыть Лео, как это удалось сделать хорватам. На него идут все передачи от партнеров, он оттягивается в глубину в поисках мяча, бьет штрафные и пенальти… Сложно поверить, что Месси завершит этот турнир без забитого мяча, тем более, не отличившись в таком важном матче.

На прошлом мундиале Аргентина и Нигерия тоже играли в группе, и тогда Лео отличился дублем, а его команда победила 4:1. И в этот раз есть все основания полагать, что Месси забьет, а его команда возьмет такие важные три очка. Коэффициент на такой исход 2,23. Берем.

Нигерия – Аргентина. Онлайн-трансляция.

Сделать ставку на любой матч чемпионата мира можно на сайте vodds.com.

Александр ЧЕРНЕНКО, XSPORT.ua

Текущая статистика прогнозиста на турнире: +7=0-9

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца