Сейчас 4
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Конфликт Моуриньо и Лэмпарда, первый гол Вернера, дикая ситуация с Дайером. Матч «Тоттенхэм» – «Челси» получился щедрым на события

«Шпоры» прошли «аристократов» в 1/8 финала Кубка Лиги
Конфликт Моуриньо и Лэмпарда, первый гол Вернера, дикая ситуация с Дайером. Матч «Тоттенхэм» – «Челси» получился щедрым на события
Моуриньо и Лэмпард / Фото: Getty Images

В рамках 1/8 финала Кубка Лиги состоялось лондонское дерби – «Тоттенхэм» принимал «Челси».

Отметим, что «синие» открыли счет в первом тайме: нападающий Тимо Вернер отличился дебютным голом за команду. Этот гол спровоцировал конфликт между главными тренерами команд: Жозе Моуриньо и Фрэнком Лэмпардом.

Моуриньо не понравилось, что Лэмпард начал слишком активно вести себя у бровки после гола Вернера, после чего между тренерами состоялась словесная перепалка.

Еще один курьезный эпизод случился на 77-й минуте матча: Моуриньо пришлось уйти в раздевалку своей команды, чтобы вернуть на поле защитника Эрика Дайера, который подумал, что его заменили, и по ошибке покинул поле. В это время игроки «Тоттенхэма» оставались вдесятером, но вскоре Дайер выбежал из подтрибунного помещения, а через минуту вышел и Моуриньо.

«Тоттенхэм» все же добился своего на 83-й минуте, гол в ответ забил Ламела и матч перешел в серию пенальти, где все футболисты двух команд реализовали свои удары кроме вингера «Челси» Мэйсона Маунта. Английский полузащитник бил последним и Уго Льорис сделал сейв, чем вывел свою команду в следующий раунд турнира.


Кубок английской лиги, 1/8 финала

«Тоттенхэм» – «Челси» 1:1 (пен 5:4)

Голы: Ламела, 83 – Вернер, 19

«Тоттенхэм»: Льорис, Регилон, Орье, Танганга (Кейн, 70), Дайер, Сиссоко, Ндомбеле, Ламела, Жедсон Фернандеш (Хейбьерг, 63), Бергвейн (Лукас Моура, 76), Алдервейрелд.

«Челси»: Менди, Томори, Чилуэлл (Эмерсон, 66), Зума, Аспиликуэта, Ковачич (Канте, 70), Жоржиньо, Маунт, Хадсон-Одои, Жиру (Абрахам, 76), Вернер.

Серия пенальти

1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4.

Предупреждения: Ковачич (45), Орье (59), Танганга (61), Жоржиньо (83).

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца