Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Кополовец: «Ушел Кобин, и у меня пропал стимул тренироваться»

Спортивный директор клуба – о завершении карьеры футболиста и недавнем расставании с тренером
Кополовец: «Ушел Кобин, и у меня пропал стимул тренироваться»
Василий Кобин и Михаил Кополовец / Фото - ФК Минай

Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец объяснил свое решение не продолжать карьеру в качестве игрока. Также он раскрыл детали расставания клуба с уже экс-тренером Василием Кобиным.

Я был готов к этому, я уже хотел заканчивать играть. Конечно, хотелось, чтобы это было по-другому, с болельщиками. У меня были определенные договоренности с Василием Кобиным.

Но он ушел, сменился тренер, и у меня исчез стимул тренироваться. Тем более, что новому тренеру нужны молодые игроки, и я в этой ситуации больше не хотел кому-то мешать в футбольном плане. Там, где я хотел сыграть, я сыграл, поэтому уже и принял решение дальше не играть.

Кроме того, я думал, что у нас будет другая ситуация, мы будем что-то выигрывать, ставить какие-то серьезные задачи, я буду выходить на определенное время на поле. В конце концов, сыграю какой-то прощальный матч.

Но реальная ситуация сейчас такова, что не до прощальных матчей, не до экспериментов – надо спасать команду. Поэтому я и планирую полностью сосредоточиться на работе спортивного директора.

Вася сам изъявил желание уйти, это было, в первую очередь, его решение. У него были проблемы дома – мать заболела коронавирусом, три дня была в реанимации в очень тяжелом состоянии. Сейчас уже полегче, но она продолжает оставаться в больнице.

Разумеется, на него было колоссальное давление, он был на эмоциях. И что важно – он об этом тогда даже никому не сказал. В конце концов, произошло то, что произошло.

Конечно, Вася много сделал для этой команды, но есть ситуации, когда требуется перезагрузка. То, что у него и у руководства не совпали мнения по антикризисным планам – да, были определенные моменты. Но решение уйти из клуба принимал он сам.

Конечно, мы с ним поддерживаем общение. Вот буквально позавчера виделись. Он, в первую очередь, мой друг. И неважно, тренер он или нет. Мы всегда дружили и всегда друг друга поддерживаем.

Он даже в лице поменялся. Разумеется, когда есть команда, когда постоянно думаешь, анализируешь. Тем более, он такой человек, который не спит ночами, много пересматривает матчей. Но сейчас уже он немного отпустил ситуацию, у него все нормально, по крайней мере, то, что я вижу. Немного отдохнет и думаю, что дальше все войдет в нормальную колею.

Также Кополовец рассказал о вкладе нападающего Артема Милевского в игру команды.

Источник: Footboom Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца