Сегодня 6

Кривцов – матче с Францией: «Верили в свои силы, пытались навязать сопернику свой футбол»

Команды сыграли вничью
Сергей Кривцов / Фото: УАФ

Защитник сборной Украины Сергей Кривцов вспомнил Youtube-каналу УАФ о матче против Франции (1:1) в отборе на ЧМ-2022.

«У нас было не так много времени наиграть новую тактику к матчу с Францией. Но у нас было много теоретических занятий. Тренеры нам все доступно объяснили.

Считаю, что в плане обороны мы справились достаточно нормально. После перерыва французы немного поменяли свою игру. Если в первом тайме они больше действовали через фланги с подачами на фактурного Жиру, то после его замены начали искать пространство между нашей линией защиты и вратарем. Выходили с мыслями выиграть, а не биться. Верили в свои силы, пытались навязать сопернику свой футбол».

Украина имеет три очка после трех матчей отбора.