Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Леоненко: «Неудивительно, что «Динамо» ничего не выигрывает»

Экс-форвард киевлян признает силу «Шахтера»
Леоненко: «Неудивительно, что «Динамо» ничего не выигрывает»
Фото: FootBoom

Футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился ожиданиями от четвертьфинального матча Кубка Украины между «Шахтером» и «Динамо».

«Это будет принципиальный матч для обеих команд. Даже если это товарищеский матч, все равно он будет принципиальным. Плюс этот матч может стать репетицией. Потому что если в чемпионате «Динамо» случайно или закономерно два раза обыграет «Шахтер», тогда появится интрига. Если горняки пройдут дальше, тогда и настроение совсем другое будет. Если выиграет «Динамо», у них будет психологическое преимущество. И тогда у «Шахтера» могут начаться сложности в чемпионате.

Матч будет после поединков сборных команд, а мы знаем, что после таких матчей у клубов, не только наших, начинаются проблемы. Первые игры, после сборных, всегда самые сложные. Плюс еще из-за выборов перенесли матчи и образовалась недельная пауза. Этот перенос не пойдет на пользу командам. Но главное – «Шахтер» и «Динамо» должны показать качественную игру. Не должно быть толкотни, когда через каждые 30 секунд арбитр фиксирует фол. Команды должны играть, а не бороться. Наши флагманы должны показывать качественную игру, чтобы на них ходили болельщики, потому что если уже на них перестанут ходить, это будет говорить о многом.

Остальные команды могут только выдохнуть, что хоть кто-то из них попадет в финал. Это хорошо, что, может быть, у нас появится новый обладатель кубка. Посмотрим, конечно, кто выйдет в финал, если «Шахтер», то с ним бороться будет очень трудно.

В матче «Шахтер» – «Динамо» главное, чтобы не было драк, скандалов и судейских ошибок. Пусть сильнейший побеждает, и я думаю, что это на 100% будет будущий обладатель кубка.

Когда есть такой «Шахтер», то неудивительно, что «Динамо» ничего не выигрывает. В мое время не только «Шахтер», а все клубы были без трофеев. «Шахтер» уже всех нас приучил, что клуб все делает для того, чтобы побеждать, как в чемпионате, так и в кубке. Сейчас приобрели много молодых и перспективных бразильцев, плюс еще талантливый Соломон приехал. А кого подписало «Динамо»? Только Соля. И вот он травмировался и все.

«Шахтер» лучше укомплектован, если кто-то заболеет или сломается, есть кому выйти и усилить. Не просто выйти, а именно усилить. У «Динамо» же по сути никого нет. «Шахтер» фаворит по игре».

Ранее Мирон Маркевич сделал прогноз на этот матч, а «горняки» подготовили крутое промо к поединку.

Источник: Tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца