Завтра 14

«Лилль» разгромил «Ланс» и сохранил лидерство в Лиге 1

Судьба чемпионства решится в последних турах
«Ланс» – «Лилль» / Фото - eurosport
В матче 36-го тура Лиги 1 «Ланс» принимал «Лилль» и разгромно уступил со счетом 0:3.

На 4-й минуте встречи «Лилль» забил быстрый гол – турецкий форвард Бурак Йылмаз реализовал пенальти. Через пол часа «Ланс» остался в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален Клеман Мишелен. Гости смогли воспользоваться численным большинством уже на 40-й минуте, когда тот же Йылмаз оформил дубль.

Во второй половине укрепил преимущество «догов» Джонатан Дэвид. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Лилля».

Таким образом, «Лилль» набрал 79 очков и занимает первое место в турнирной таблице Лиги 1. За два тура до завершения сезона «Лилль» опережает ПСЖ на четыре очка, но у парижан есть матч в запасе. «Ланс» находится на шестой позиции, имея в своем активе 56 очков.