Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу: «В нынешней ситуации не вижу смысла в товарищеских матчах сборных»

Тренер «Динамо» – о коронавирусе в команде, разговоре с Месси и матчах национальных команд
Луческу: «В нынешней ситуации не вижу смысла в товарищеских матчах сборных»
Мирча Луческу / Фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу на время паузы, связанной с международными матчами, вернулся в Румынию. Специалист дал интервью местному изданию Sport.ro, в котором рассказал о поражении от «Шахтера» (0:3), коронавирусе в команде, разговоре с Лионелем Месси и матчах национальных команд.

Матчем я не разочарован. Меня расстраивает то, что пандемия все изменила. Я сказал, что COVID выиграл и проиграл fair play. Обычно матч не должен проводиться, но у каждого свои интересы, чтобы воспользоваться чьей-то слабостью. Было бы несправедливо играть за титул в такой ситуации.

Я терял по 2 – 3 футболиста каждый день. Дошло до того, что у меня осталось 10 игроков. Это наша вина, клуба, что мы не приняли самых эффективных мер. Мы играли в очень сложных условиях. Я не знал, кого посадят на карантин после теста.

Видел, что есть много умных людей, которые пытались все интерпретировать. Я играл против Месси 9 раз, тренируя «Шахтер». Это нормально, что я знаком и разговариваю с ним. Интерпретации мне показались забавными, они даже не заслуживают ответа.

Все сборные сейчас в очень сложных условиях, но будут играть товарищеские матчи. Я не вижу в них смысла. В этот период не нужно назначать контрольные встречи. Футболисты устали морально, не только физически.

Недавно в УАФ подтвердили обнаружение коронавируса у защитника «Динамо» Дениса Попова.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца