Сегодня 3

Мадридские клубы покорили Европу и выиграли четыре крупные турнира в сезоне

Два «Реала», «Атлетико» и «Интер»
Четыре мадридских клуба выиграли еврокубки

Футбольный «Реал» обыграл «Ливерпуль» (3:1) и в третий раз кряду выиграл Лигу чемпионов UEFA. Таким образом, Мадрид получил уже четвертого обладателя еврокубка в сезоне.

• 22 апреля «Интер Мовистар» обыграл «Спортинг» в финале Кубка UEFA по футзалу и в пятый раз в истории выиграл турнир. Клуб базируется в городе Торрехон-де-Ардос, который входит в провинцию Мадрид.

«Спортинг» – «Мовистар Интер» 2:5

Голы: Кавинато, 8, Диого, 37 – Гадейя, 3, Рикардиньо, 10, Элисандро, 14, Рафаэль, 23, Пола 40.

• 16 мая «Атлетико» обыграл «Марсель» в финале Лиги Европы и в третий раз за последние десять лет выиграл турнир.

«Марсель» – «Атлетико» 0:3

Голы: Гризманн, 21, 49, Габи, 90

• 20 мая «Реал» обыграл «Фенербахче» в финале Евролиги и в десятый раз в истории выиграл турнир. Форвард Мадридцев Лука Дончич стал самым ценным игроком сезона.

«Реал» - «Фенербахче» 85:80 (21:17, 17:23, 25:15, 22:25)

• 26 мая «Реал» обыграл «Ливерпуль» в киевском финале Лиги чемпионов и выиграл трофей в третьем сезоне кряду. При этом Криштиану Роналду в пятый раз стал лучшим бомбардиром турнира и попросил назвать Лигу чемпионов в его честь.

«Реал» – «Ливерпуль» 3:1

Голы: Бензема, 51, Бэйл, 64, 83 – Мане, 55

Напомним, впервые в истории Суперкубок UEFA разыграют команды из одного города.