Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Макаров: «Расследование по матчу «Ильичевец» - «Горняк-Спорт» ведут полиция и ФФУ»

Президент ПФЛ намерен получить решение как можно быстрее
Сергей Макаров / ua-football.com

Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Сергей Макаров в рамках веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua рассказал о расследовании, которое ведется в отношении договорного характера матча «Ильичевец» - «Горняк-Спорт».

«Мы заинтересованы, чтобы решение было и чтобы оно было как можно раньше. Нам не может нравиться ситуация, когда происходят такие матчи с фиксированным результатом. Насколько я знаю материалы есть и в полиции и орган в ФФУ. Решение будет, а когда будет, сложно сказать.

В комитете этики и честной игр, Вы знаете, произошли изменения, пришел Франческо Баранка - международный авторитет в борьбе с этим злом. Очень надеемся, что у него будет получаться лучше, качественней и оперативней решать эти проблемы. Сейчас утвержден новый состав этого комитета, мы очень ждем обновленного комитета и конкретных решений от них».  

Видео общения с Сергеем Макаровым.

Напомним, что на поединок «Ильичевец» - «Горняк-Спорт», который завершился со счетом 3:1, было поставлено на бирже ставок Betfair около 274 тысяч долларов, из которых более 255 тысяч – на победу хозяев.

Позже глава организации Federbet, помогающей Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиге решить вопросы договорных матчей в Украине, Франческо Баранка назвал эту встречу договорной.

Тренер «Горняка-Спорт» Игорь Жабченко сообщил, что в ходе расследования были обнаружены игроки, причастные к сдаче поединка, а позже Петр Каплун предложил всем футболистам уволиться.

В свою очередь, наставник «Ильичевца» Александр Севидов сказал, что готов содействовать футбольным властям в расследовании по итогам матча.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца