Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Манчестер Сити» увез гостевую победу над «Реалом» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Англичане перевернули игру во втором тайме в свою пользу
«Манчестер Сити» увез гостевую победу над «Реалом» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов
Реал - Ман Сити / Фото: UEFA

«Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде обыграл «Реал».

Мадридцы с первых минут показали сопернику, что не намерены уступать во владении мячом. Впрочем, первый момент создали гости. Жезуса вывели на Куртуа и бразилец вместо удара в угол пробил прямо в бельгийца. «Реал» ответил не менее опасным моментом. Бензема выиграл воздух и пробил, Эдерсон с трудом достал мяч и выбил прямо на ногу Винисиуса, но бразилец потерял равновесие и упустил момент.

Во втором тайме «Сити» начал активнее, но в итоге пропустил. Винисиус обокрал соперника прорвался по левому флангу и выкатил на свободного Иско и тот не промахнулся, открыв счет. Позже «Реал» едва не забил второй, но удар Рамоса заблокировали защитники.

Игру «Сити» перевернул выход Стерлинга. Правда, гости еще без его участия сравняли счет. Де Брюйне накрутил защитника и навесил во вратарскую, а Жезус выбрал удачную позицию и головой переправил мяч в ворота. «Реал» бросился вперед, но пропустил контратаку. Стерлинг убежал от Карвахаля и защитник срубил англичанина в своей штрафной. Де Брюйне идеально исполнил 11-метровый. За 5 минут до конца встречи «Реал» остался в меньшинстве. Защитники мадридцев ошиблись и Рамосу пришлось фолить перед штрафной, за что был награжден удалением. В компенсированное время был неплохой момент у Менди, который пробил слабо и мимо.

Ответная игра состоится 17-го марта.


Обзор матча


Лига чемпионов. 1/8 финала:

«Реал» – «Манчестер Сити» 1:2

Голы: Иско, 60 – Жезус, 78, Де Брюйне, 83 (пен.)

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Варан, Менди, Рамос, Каземиро, Модрич (Васкес, 84), Иско (Йович, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор (Бэйл, 75), Бензема.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Менди, Отаменди, Лапорт (Фернандиньо, 33), Уокер, Гюндоган, де Брюйне, Бернарду Силва (Стерлинг, 73), Родри Эрнандес, Марез, Габриэл Жезус.

Предупреждения: Вальверде, Модрич - Менди

Удаление: Рамос, 85

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 февраля 2020г. 07:22
Почитайте первое предложение в статье. :ROFL:

Букмекер месяца