Завтра 20

«Манчестер Юнайтед» выиграл матч-открытие АПЛ

Фред отыграл 76 минут и заработал желтую карточку
Гол Люка Шоу / Фото - Michael Regan/Getty Images

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер» в матче-открытии нового сезона английской Премьер-лиги со счетом 2:1.

Манкунианцы ударно начали поединок, открыв счет уже на 3-й минуте. Даниэль Амарти сыграл рукой в своей штрафной площади, а Поль Погба четко пробил с 11-метровой точки. «Лестер» мог отыгрываться еще до перерыва, но в воротах «Манчестера» надежно действовал Давид Де Хеа, а защита «красных» справилась с градом угловых у своих ворот.

Во втором тайме манкунианцы остудили пыл «Лестера» и не давали «Лисам» пространства в атаке, в свою очередь, забив во второй раз. Люк Шоу подключился в атаку, получил пас от Хуана Маты и отправил мяч в сетку ворот Каспера Шмейхеля.

«Лестер» бросил последние силы в атаку и уже в компенсированное время один мяч отыграл – Джейми Варди оказался самым расторопным в чужой вратарской и с близкого расстояния отправил мяч в сетку. На большее у «Лестера» попросту не хватило времени.

Отметим, что экс-полузащитник «Шахтера» Фред в матче против «Лестера» вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте, заработав за это время желтую карточку.

Премьер-лига. 1 тур

«Манчестер Юнайтед» — «Лестер» 2:1

Голы: Погба, 3 (с пенальти), Шоу, 83 — Варди, 90+2.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Дармиан, Байи, Линделеф Шоу – Перрейра — Погба (Феллаини, 84), Фред (Мактоминей, 77) – Мата, Рашфорд (Лукаку, 67), Санчес.

«Лестер»: Шмайхель – Перрейра, Морган, Магуайр, Чилвелл – Ндиди, Адриен (Иборра, 80), Амарти (Геззаль, 63) – Мэддисон (Варди, 63), Грей – Ихеаначо.

Предупреждения: Фред, Перейра — Амарти.

В субботу, 11 августа, в Премьер-лиге состоятся еще шесть матчей. Программа дня стартует матчем «Ньюкасл» - «Тоттенхэм», за которым можно будет следить на нашем сайте.