Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Надеюсь, Шевченко сделал правильные выводы после первого матча с Испанией»

Украина разгромно уступила команде Луиса Энрике месяц назад
13 октября 2020г. 09:59
Маркевич: «Надеюсь, Шевченко сделал правильные выводы после первого матча с Испанией»
Мирон Маркевич / Фото: Twitter

Украинский тренер Мирон Маркевич поделился ожиданиями от матча с Испанией в рамках 4-го тура Лиги наций.

«Необходимо отметить, что «Вильярреал» - вторая в Испании команда после знаменитой «Барселоны», делающая ставку преимущественно на позиционное наступление с использованием максимального количества передач. В таком же стиле в последнее время стремится играть и сборная Испании, делая упор на тотальный контроль мяча. Тем более, что рулевой Луис Энрике ранее играл и тренировал именно «Барселону». Филигранная техника позволяет испанцам быть на «ты» с мячом, который отобрать у них довольно сложно. К тому же, с помощью нацеленных передач пирренейцы часто меняют направление атак, выискивая уязвимые места в оборонительных редутах соперника. А отличная физическая подготовка помогает им в нужный момент взвинтить темп и нагнетать обстановку в штрафной площадке оппонента благодаря разрезным пасам.

Убежден, что Андрей Шевченко со своими опытными ассистентами сделали правильные выводы после крупного поражения от испанцев в первом круге Лиги наций. И мне – молодому специалисту, некорректно советовать Андрею Николаевичу, уже добившегося признания на тренерском поприще, как дать бой испанцам. Думаю, Шевченко отлично осознает, что шансы достичь положительного результата появятся, если ограничить испанцев в пространстве, играя с ними предельно организованно, не оставляя свободных зон.

Конечно, досадно, что во вторник сборной Украины не сможет помочь из-за дисквалификации Руслан Малиновский , который несколько дней назад отлично проявил себя в поединке с Германией. Все же, надеюсь, что ему найдут равноценную замену, что наши ребята восстановятся после непростого матча с немцами и выйдут завтра на поле с одной целью: взять реванш за крупное поражение в Мадриде».

Матч между Украиной и Испанией начнется в 21:45 на НСК «Олимпийский».

Видео трансляция матча Украина – Испания.

Онлайн трансляция матча Украина – Испания.

Источник: Динамомания Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца