Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Мартинес – о камбеке с Японией: «Именно так выигрываются битвы на чемпионате мира»

Главный тренер сборной Бельгии считает, что его команда должна была победить убедительнее
Роберто Мартинес / Фото - Kevin C. Cox/Getty Images

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес считает, что его команда должна была увереннее обыгрывать Японию в 1/8 финала ЧМ-2018, поскольку создала гораздо больше моментов в атаке. Тем не менее, наставник восхищен волей к победе своих подопечных.

«Считаю, результат справедлив. У нас было минимум 20 возможностей забить за всю игру. Но нужно поздравить Японию, они замечательно подготовились к игре и где-то застали нас врасплох. А дальше всё упиралось в характер моих ребят. Это я бы хотел отметить в первую очередь, а не говорить о каких-то схемах и тактических решениях. Игроки вытащили этот матч, их воля и желание переломили ход игры.

Посмотрите решающий гол — это была великая контратака, которая заняла у нас около шести секунд! И это на последней минуте матча! Именно так выигрываются битвы на чемпионатах мира. 

Как играть против Бразилии? Во-первых, команда должна понять, что она ничем не хуже соперников. Это самое важное. Мы не фавориты, психологического груза не будет, мы с первой секунды будем наслаждаться этой игрой. Играть в четвертьфинале чемпионата мира против Бразилии — это настоящая мечта». 

Все подробности матча Бельгия - Япония в нашем текстовом онлайне.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца