Муриэль принес победу «Сампдории» в генуэзском дерби

Команда Марко Джампаоло добыла вторую кряду победу

Луис Муриэль / calciomercato.it

В единственном матче субботы в генуэзском дерби сошлись «Дженоа» и «Сампдория».

«Грифоны» пока не могут найти свою игру, а для нового наставника Андреа Мандорлини дерби стало третьей игрой на посту тренера команды. «Сампдория» наоборот хорошо проводит отрезок чемпионата и не проигрывает уже на протяжении шести матчей.

Уже с начала поединка обе команды начали создавать моменты, однако реализация каждый раз подводила то Фабио Квальяреллу, то Луиса Муриэля, то Николаса Бурдиссо. Аргентинец, к слову имел самый опасный момент в первом тайме, но послал мяч в Эмильяно Вивиано.

После перерыва команды старались не сбавлять обороты, но активнее играли футболисты «Сампы». В начале, Муриэль на 51-й минуте пробил в штангу, а затем на 71-й минуте перехватил неудачно обработанный мяч защитника «грифонов» Эсекьеля Муньоса и открыл счет в матче.

После гола «Дженоа» бросила все силы в атаку, однако команда Марко Джампаоло сумела выстоять победу в дерби и одержала вторую победу кряду.