Завтра 20

Невероятно! Сборная Украины U-20 вышла в финал чемпионата мира!

Команда Петракова в меньшинстве удержала победу над Италией, гол соперника не засчитали после использования VAR
Getty Images

В полуфинале юношеского чемпионата мира в Гдыни встречались сборные Украины и Италии до 20-ти лет.

В первом тайме у команд было немного моментов, соперники присматривались друг к другу, хоть Украина и била больше, имея в определенный момент перевес по ударам 4:0. Начало второй половины встречи было за итальянцами, ведь возле ворот Андрея Лунина несколько раз было крайне опасно.

фото - пресс-служба Федерации футбола Италии

Но забила Украина. После отличной фланговой передачи Ефима Конопли, классных действий вышедшего на замену Супряги, который увел защитника на ближнюю штангу,  мяч в сетку ворот соперника, ударом с района 11 метровой отметки, вонзил Сергей Булеца.

За 10 минут до конца встречи арбитр показал вторую желтую карточку Денису Попову. Откровенно говоря, удаление было крайне спорным, ведь Попов не играл грубо против оппонента.

На 90 минуте форвард Италии Скамакка принял мяч в штрафной сборной Украины после прострела с фланга, развернулся в борьбе с Бондарем и пробил под перекладину. Лунин не выручил. Однако, рефери пошел смотреть видеоповтор из-за того, что работая корпусом, итальянцев локтем в челюсть ударил капитана команды Александра Петракова. И в итоге гол был отменен!

Все подробности встречи  в текстовом онлайне на нашем сайте.

Сборная Украины U-20 переписала историю. Кто эти ребята?