Вчера 9
Завтра 16

Незабитый пенальти Ярмоленко и неприятная ошибка Лунина. Сборная Украины проиграла Польше

Команда Шевченко показала неплохую игру в атаке, но огорчить соперника не сумела

В товарищеском матче в Хожуве сборная Польши принимала Украину.

Команда Андрея Шевченко активно начала встречу, имела несколько хороших моментов и могла забивать уже на старте встречи. Лучший момент не использовал Андрей Ярмоленко, вингер не реализовал пенальти в самом дебюте матча. Хавбек пробил в штангу.

Сборная Украины не сбавляла обороты, но до гола всегда оставалась самая малость. И тут, «по закону бутерброда», забила Польша. И забила очень неприятный мяч для голкипера нашей команды Андрея Лунина, который и так имеет шаткие позиции в национальной команде. Лунин крайне неудачно вышел из ворот на перехват и плохо выбил мяч – прямо на ногу Кшиштофу Пентеку, который отправил мяч в пустые ворота нашей команды. 0:1 после 1-го тайма.

Лучшие моменты первого тайма

Во 2-й половине встречи Андрей Шевченко освежил игру заменами в атаке, и Виктор Цыганков с Марлосом могли сравнивать счет в начале второго тайма, но снова не хватило совсем чуть-чуть. А поляки забили второй: хавбек Якуб Модер вышел на замену и тут же отличился после суматохи в штрафной украинцев после исполнения стандарта.

Украина так и не сумела забить хотя бы один мяч в ответ. 0:2, команда Шевченко уступает полякам.

Товарищеский матч

Польша – Украина 2:0

Голы: Пентек, 40, Модер, 63

Польша: Скорупски, Валюкевич, Рыбус (Реца, 79), Гумны (Берешиньски, 78), Бохневич, Гуральски (Линетти, 62), Плахета (Шиманьски, 83), Клих, Зелиньски (Юзвяк, 46), Милик (Модер, 62), Пионтек.

Украина: Лунин, Матвиенко, Конопля (Бондарь, 63), Кривцов, Зинченко (Харатин, 56), Макаренко, Михайличенко, Зубков (Цыганков, 46), Коваленко (Сидорчук, 76), Ярмоленко (Марлос, 46), Яремчук (Мораес, 46).

Предупреждения: Гуральски (44), Харатин (61).

Впереди у команды Шевченко два важных матча в Лиге наций: против Германии (14 ноября) и Швейцарии (17 ноября).