Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Официально. UEFA принял решение не наказывать Украину за натурализацию Мораеса

Президент ФФУ Андрей Павелко назвал это победой всего отечественного футбола
Официально. UEFA принял решение не наказывать Украину за натурализацию Мораеса
Жуниор Мораес / ФФУ

Контрольно-дисциплинарный комитет UEFA рассмотрел дело о правомерности натурализации бразильского нападающего «Шахтера» Жуниора Мораеса и не увидел в нем нарушений. Об этом президент ФФУ Андрей Павелко написал в своем Facebook:

«Это победа Мораеса и всего украинского футбола. Мы всегда будем до последнего защищать национальную сборную и ее игроков – настоящих патриотов Украины, и в UEFA, и в FIFA. А Жуниор уже доказал, что является ее патриотом.

Ведь в то время, когда немало футболистов после начала войны на Донбассе покинули Украину, Мораес остался верен нашей стране, выбрав ее новой родиной для своей семьи и сделав сознательный гражданский выбор в пользу нашего государства.

Таким образом Жуниор продемонстрировал хороший пример патриотизма для молодого поколения и будущих игроков национальной сборной. Браво Мораес. Искренне желаю футболисту успехов и забитых мячей за главную команду Украины».

Таким образом, сборная Украины не будет наказана за участие Мораеса в матчах с Португалией (0:0) и Люксембургом (2:1) в квалификации на чемпионат Европы-2020 и продолжит лидировать в группе. 

Напомним, Артем Федецкий выступил против натурализации иностранных футболистов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца