Ордец: «Шахтер» - не та команда, которая отсиживается в обороне»

Защитник «горняков» - об ответном матче 1/16 финала Лиги Европы
22 февраля 2017г. 16:56
Иван Ордец / shakhtar.com

Центральный защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции накануне ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против испанской «Сельты» (1:0).

Какие впечатления от нового клубного автобуса?

Самые приятные. Автобус стал более агрессивным, думаю, это будет хорошим раздражителем для наших соперников.

Что запомнилось после первого матча?

Первые минуты были очень тяжелыми, «Сельта нас прессинговала. Мы адаптировались и потом уже игра пошла в наших руках.

Чего ожидаете от харьковских болельщиков?

Нас здесь всегда хорошо принимали. Как клуб, так и сборную. Надеюсь завтрашний матч не будет исключением и местные болельщики нас поддержат.

Ты сказал, что автобус выполнен в агрессивном стиле, будете играть также агрессивно?

«Шахтер» - это не та команда, которая отсиживается в обороне, мы постоянно должны идти вперед. Думаю, цвет автобуса прибавит нам сил идти вперед.

Что нужно сделать завтра, чтобы пройти «Сельту»?

Показывать ту игру, в которую постоянно играет «Шахтер». Нужно не давать ни единого им выходить в контратаки, ведь они этим опасны. Нужно постарается забить быстрый мяч.

Как бы оценили шансы своей команды на проход дальше?

Сложно сказать, ведь все будет решать на поле. Завтра смогу сказать после игры.

Что можете сказть о Сельте?

Нужно действовать предельно сконцентрировано с первой до последней минуты и тогда успех придет.

Вы недавно женились, мы вас поздравляем с этим. Буде ли Ваша супруга на матче?

Спасибо за поздравления. Да, она будет на игре.

Кто доставил особенно много проблем в первом матче?

У них в целом хорошая команда, но мне запомнился номер 10 - Яго Аспас.

Поединок «Шахтер» - «Сельта» состоится в четверг 23 февраля на ОСК «Металлист». Начало матча - в 22:05.

На нашем сайте доступны видео и текстовая трансляции игры.

Накануне поединка донетчане презентовали новый дизайн клубного автобуса, выполненный в клубных тонах.