Вчера 6

Пластун: «Приятно, что четыре мяча «Гента» из шести забили украинцы»

Команда украинских легионеров в воскресенье на своем поле разгромила «Эйпен»

Центрбек «Гента» Игорь Пластун в интервью клубной пресс-службе назвал поединок 2 тура чемпионата Бельгии против «Эйпена» (6:1) «украинской вечеринкой».

Защитник вместе с Романом Яремчуком и Романом Безусом забили четыре из шести мячей команды.

«Мы все очень счастливы сегодня. В первую очередь, мы рады, что смогли выиграть этот матч. Но, конечно, приятно, что три гола… Нет, четыре гола забили украинцы.

Кто-то может сказать, что это была простая победа. Да, когда ты забиваешь два гола за первые десять минут, то чувствуешь себя увереннее. Мы контролировали сегодня игру все 90 минут. Теперь мы постараемся сыграть в таком же стиле на Кипре.

В матче с «Эйпеном» над удалось забить быстро, благодаря этому было легче. Но сезон длинный и мы должны хорошо играть не только дома, но и на выезде. Сейчас мы должны подготовиться к сложному поединку на Кипре с АЕКом из Ларнаки. Я думаю, что там будет «горячий» матч, но у нас есть мечта в этом сезоне и мы должны за нее сражаться».

Ближайший поединок «Гент» проведет против кипрского АЕКа в Лиге Европы. Следить за ходом жеребьевки квалификации Лиги Европы можно будет в прямой трансляции на нашем сайте. начиная с 14:30.