Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Почеттино: «Я не смогу тренировать «Барселону». Это как уйти в «Арсенал» с «Тоттенхэма»

Тренер «шпор» опроверг слухи о переговорах с каталонцами
Почеттино - о невозможности своего перехода в «Барселону» / by Michael Regan/Getty Images

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино опроверг слухи о переговорах с «Барселоной», а также рассказал, какие клубы он никогда в жизни не возьмется тренировать. Слова коуча приводит The Guardian:

«Было стечение обстоятельств в баре в Барселоне. Я знаю Бартоломеу уже долгое время, мы были знакомы еще до того, как он стал президентом «Барселоны». Наши дети ходили в одну школу. Мы провели пять минут вместе. Вот то, что было. Мы посидели в баре. После такого, вы понимаете, что слухи начали появляться сами по себе, и их невозможно было остановить.

Но я поддерживаю «Эспаньол». Не думаю, что должен об этом говорить очень много. Я не могу тренировать «Барселону». Это что-то похожее на: если меня уволят из «Тоттенхэма», то через несколько лет я не пойду работать в «Арсенал».

Я знаю, что в футболе сложно придерживаться ценностей и быть честным с самим собой. Но для меня – быть честным с собой важнее, чем быть тренером или игроком. Я фанат «Эспаньола».

Я люблю «Эспаньол». Это так же, как с «Тоттенхэмом». Для меня будет невозможно работать в «Арсенале». Это будет нереально».

Напомним, еще одним кандидатом на пост главного тренера «Барселоны» является экс-наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини.

Нынешний коуч каталонцев Луис Энрике уже заявил о своем уходе из клуба по окончанию сезона. На данный момент «Барселона» на два очка отстает от «Реала», имеющего игру в запасе; вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, где сыграет с «Ювентусом» и пробилась в финал Кубка Короля, где встретится с «Алавесом».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца