Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Президент «Днепра-1» – о назначении Йовичевича: «Задача №1 – попадание в еврокубки»

Юрия Березу шокировало, что команде Михайленко не удалось пробиться в Лигу Европы
Президент «Днепра-1» – о назначении Йовичевича: «Задача №1 – попадание в еврокубки»
Юрий Береза / Фото - Football.ua

Почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза высказался по поводу назначения Игоря Йовичевича на пост главного тренера команды. Функционер обозначил задачи, которые стоят перед новым наставником. Слова Березы приводит официальный сайт клуба.

Смена тренера – всегда стресс для команды. Как и с чем из этой ситуации вышел «Днепр-1»?

На самом деле этот стресс начался с Ковалевки, вы прекрасно это знаете. Я очень уважаю Дмитрия Михайленко. Он внес огромный вклад в создание клуба, поставил игру команды. Все будет оцениваться в историческом контексте. Но наступил момент, когда мы не могли дать результат.

К сожалению, Дмитрий Станиславович принял решение об отставке, и нам, соответственно, пришлось предпринимать действия. Нужен был человек, который отвечает философии, тому, что строилось три года, что происходит на стадионе. Кажется, мы угадали. Посмотрим. Только игра определяет успешность или неуспешность тренера. А с Дмитрием Станиславовичем не хотелось бы расставаться навсегда. Все возможно, у нас все впереди, ведь мы – достаточно молодой клуб.

Представляя команде тренера, вы повторили задачи на сезон. Цель остается неизменной?

Для меня самым большим шоком было то, что мы не попали в еврокубки. Думаю, были бы там ни плохими. Поэтому задача попасть в еврокубки – это цель №1. Все остальное будем смотреть в течение сезона. Мы еще предстоит пережить мировые вызовы в виде «ковида». Мне бы хотелось, чтобы болельщики скорее вернулись на трибуны. Но вернулись туда, где на футбольном поле будет доминировать «Днепр-1».

Судя по вашему общения с Йовичевичем, вы быстро нашли общий язык...

Дело в том, что с момента начала переговоров мы находились на видеосвязи, много общались. Его дух и философия соответствует нашим. Посмотрим, все покажет время, газон и мяч. Если будет результат – все будет прекрасно.

Ранее сам Йовичевич прокомментировал свое назначение.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца