Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Президент UEFA: «Можно оставить нынешний формат ЛЧ, но будут банкротства»

Чеферин объяснил, в чем необходимость реформы главного еврокубка
Президент UEFA: «Можно оставить нынешний формат ЛЧ, но будут банкротства»
Александер Чеферин / Фото - Marca

Президент UEFA Александер Чеферин прокомментировал критику в адрес реформы Лиги чемпионов. Она вступает в силу с 2024 года. Слова функционера передает Dаily Mail.

Некоторые тренеры и футболисты сетуют на то, что матчей станет чересчур много. Всегда можно уменьшить их число. Но тогда нужно будет изменить также зарплаты тренеров и футболистов. Нельзя генерировать меньший доход, а зарабатывать больше.

Я читаю высказывания некоторых людей: «Мы не хотим, чтобы матчей стало больше». И отношусь к этому с пониманием, правда. Если Лига чемпионов останется в нынешнем формате, это по-прежнему будет лучший турнир в мире.

Наши реформы родились вследствие того, что клубам нужно помочь справиться с финансовым кризисом. Можно продолжать работать так же, как и раньше. Однако в таком случае некоторые клубы обанкротятся. А кому от этого станет хуже? Их болельщикам.

Поэтому я понимаю некоторых людей, но задаю им встречный вопрос: а есть иной выход? Мы верим в то, что наши реформы пойдут на пользу всем.

Но также мы четко обозначили, что правки возможны. Если у кого-то есть лучшие варианты, как защитить будущее футбола, наше будущее, я готов их выслушать.

Ранее Чеферин заявил, что среди основателей Суперлиги «Барселона» разочаровала меньше всех.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца