Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Президент UEFA рассказал о будущем Лиги чемпионов и Лиги Европы

Евросезон остановлен из-за коронавируса
04 апреля 2020г. 22:48
Президент UEFA рассказал о будущем Лиги чемпионов и Лиги Европы
Фото - UEFA

Президент UEFA Александр Чеферин рассказал о будущем Лиги чемпионов и Лиги Европы после паузы из-за коронавируса. Функционера цитирует ZDF.

«Возможно, мы продолжим соревнования в текущем режиме или проводить их на нейтральном поле. Таким образом, можно провести полуфиналы и финал турниров. Все должно закончиться 3 августа, и Лига чемпионов, и Лига Европы. Ситуация чрезвычайная. Мы можем играть в те же даты, что и в лигах, нужно быть гибкими. Если кризис прекратится, мы начнем быстрее.

Единственным неправильным решением было бы играть, когда что-то угрожает здоровью игроков, болельщиков и арбитров. Но если это безопасно и здоровью не угрожает, я не вижу проблем. Спорт приносит энергию, нам нужен спорт. Люди нервничают и волнуются. Футбол – это важная часть жизни людей, даже если суперзвезды на текущий момент – врачи и медсестры.

У нас есть несколько планов возобновить Лигу чемпионов и Лигу Европы в мае, июне, июле или если мы не будем доигрывать турниры. Существует рабочая группа между UEFA, лигами и клубами. Но если власть не позволит нам играть, мы не сможем. Мы зависимы от национальных правительств. В любом случае, лучше проводить матчи за закрытыми дверями и на телевидении, ведь футбол – это то, чего хотят люди».

Напомним, ранее UEFA перенес возобновление еврокубков на неопределенный срок. 

Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца