Вчера 9
Завтра 16

ПСВ добыл волевую победу над «Базелем» в домашнем матче квалификации Лиги чемпионов

Голландцы выдали огненную концовку встречи
Фото - твиттер ПСВ

Лига чемпионов. Квалификация. Второй раунд.

ПСВ – «Базель» 3:2

Голы: 1:0 Брума (14), 1:1 Айети (45), 1:2 Альдерете (79), 2:2 Ламмерс (89), 3:2 Мален (90).

ПСВ: Зут, Люккассен, Виргевер, Думфрис, Садилек, Росарио, Гутьеррес, Лосано (Ламмерс, 82), Брума (Гакпо, 78), Бергвейн, Мален.

«Базель»: Омлин, Видмер, Джюмарт, Альдерете, Альварес (Пулулу, 90), Дзуффи, Джака, Штокер (Окафор, 65), Фрай, Айети (Адеми, 87), ван Волфсвинкел.

Предупреждения: Джака (63), Видмер (73), Бергвейн (74), Садилек (84).

ПСВ добыл волевую домашнюю победу над «Базелем» в рамках первого матча второго раунда квалификации Лиги чемпионов.

Открыв счет усилиями вингера Брумы уже на 14 минуте, голландцы, пропустили гол в раздевалку на 45 минуте.

Уже во втором тайме гости смогли выйти вперед после стандарта на 79 минуте, однако не сумели удержать преимущество и даже ничью, после двух точных выстрелов хозяев в последней пятиминутке матча.

Судьба противостояния решится в ответном матче в Швейцарии.

Напомним, в другой встрече второго раунда квалификации Лиги чемпионов «Виктория» и «Олимпиакос» не смогли выявить победителя.