Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Пятенко: «У «Зари» есть трудности с оборонительными построениями»

Экс-тренер о выступлении команды в Лиге Европы
07 ноября 2020г. 20:10
Пятенко: «У «Зари» есть трудности с оборонительными построениями»
Владимир Пятенко / Фото: ФК Металлург

Бывший тренер Владимир Пятенко оценил матчи «Зари» после трех игр в Лиге Европы.

«Который раз луганчане пропускают в Лиге Европы быстрый гол. После этого ситуация заставляет «Зарю» раскрываться, она идет вперед, раскрывается и снова пропускает.

И если «Динамо» в игре с «Барселоной», пропустив первый гол, терпело и ждало своего шанса, чтобы забить, то «Заря» не ждет и выбирает вариант сразу снова бежать в атаку. Это ее право. Но на уровне Лиги Европы ошибки, которые можно допустить в УПЛ, не проходят, и за них луганчан в еврокубках наказывают.

У «Зари» есть трудности с оборонительными построениями. И это касается не только защитников, но и полузащитников, которые при схеме ромба не так эффективно играют на оборону, как, например, это делали полузащитники «Шахтера» в матче с «Реалом» или «Интером». Кроме того, луганчане испытывали большие проблемы с персональной опекой у своей штрафной, игроки АЕКа все время оказывались в одиночку перед воротами Шевченко.

В оставшихся матчах в Лиге Европы «Заре» надо играть за свою честь и рейтинговые очки для Украины в таблице коэффициентов UEFA».

«Заря» проиграла в последнем матче АЕКу (1:4) и находится на последнем месте в таблице.

Источник: meta-ratings.com.ua Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца