Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Работник структуры «Шахтера»: «Коронавирус не так сильно повлиял на «Динамо», как на нашу команду»

У киевлян 13 футболистов не смогут принять участие в матче из-за COVID-19
Работник структуры «Шахтера»: «Коронавирус не так сильно повлиял на «Динамо», как на нашу команду»
Карло Николини / Фото: Sport.ua

Ассистент директора по футболу «Шахтера» Карло Николини поделился ожиданиями от матча с «Динамо» в 9-м туре УПЛ.

«Шахтер» подходит к этому матчу, наверное, не в лучший момент. Поражение от «Боруссии» – это не причина, вопрос в физических кондициях команды после ситуации с коронавирусом и плотным графиком. Они не оптимальные. К тому же 4 очка отставания создают давление.

Но я уверен, что в этом матче у горняков будет преимущество за счет качества, класса футболистов и структуры игры. На стороне «Динамо» будет психологическое преимущество. Они голодны к успехам в чемпионате, игроки не находятся под давлением. Все давление взял Луческу.

«Динамо» демонстрирует хорошую физическую форму. Коронавирус не поразил «Динамо», как «Шахтер». Турнирная таблица также является преимуществом для соперника. Но я не считаю, что «Динамо» начнет этот матч в роли фаворита.

Луческу играет в совсем другой футбол, чем в «Шахтере» – без доминирования на мяче. «Динамо» строит игру от надежной защиты. Киевляне очень сильны в контрататках, но у них нет ресурса, чтобы играть первым номером.

Я предполагаю, что «Шахтер» будет играть в свой футбол, контролировать мяч, через короткий пас искать возможности для обострения. «Динамо» сделает все, чтобы закрыть пространство для наших атак. Луческу очень хорошо знает «Шахтер», а «Шахтер» – Луческу, потому судьбу матча может решить любая мелочь. Единственный эпизод может перевернуть матч»

Напомним, в составе «Динамо» зафиксировано 13 случаев инфицирования «ковидом».

«Динамо» примет «Шахтер» на НСК «Олимпийский», начало – в 17:00. Киевляне опережают «горняков» на 4 очка в турнирной таблице УПЛ.

Видео трансляция матча «Динамо» – «Шахтер».

Онлайн трансляция матча «Динамо» – «Шахтер».

Источник: footballua.tv Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца