ЦСКА выиграл пятый матч подряд, «Локомотив» прервал серию поражений
«Шахтер» в меньшинстве удержал ничью с «Александрией»

«Реал» не смог переиграть «Вильярреал» в гостях

Куртуа «привез» пенальти

"Реал" не смог обыграть "Вильярреал" / фото - пресс-служба "Вильярреала"

В 10-м туре Примеры мадридский «Реал» в гостях не смог обыграть «Вильярреал». Команда Зинедина Зидана увезла лишь одно очко с Востока Испании – 1:1.

На второй минуте игры «сливочные» смогли открыть счет, благодаря голу Мариано Диаса. Защитники «Вильярреала» среагировали на поднятый флажок бокового арбитра и остановились после передачи с фланга Карвахаля, однако главный судья свистнул лишь для того, чтобы засчитать гол в ворота Асенхо.

Ближе к середине второго тайма Тибо Куртуа неудачно вышел из ворот и нарушил правила на Чуквуезе, ухватив нигерийца за ногу. Морено без проблем реализовал удар с 11-метровой отметки.

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: Мариано Диас (2), Жерар Морено (76, пенальти).

«Вильярреал»: Асенхо, Альбиоль, Пау Торрес, Марио Гаспар (Пенья, 89), Педраса (Пино, 61), Тригерос (Эступиньян, 61), Парехо, Иборра, Мойсес Гомес (Кубо, 89), Бакка (Чуквуэзе, 61), Жерар Морено.

«Реал Мадрид»: Куртуа, Менди, Варан, Начо, Карвахаль, Эдегор (Иско, 65), Кроос, Васкес, Модрич, Азар (Винисиус Жуниор, 65), Мариано Диас (Асенсио, 85).

Предупреждения: Начо (68), Пино (90), Кроос (90).

«Вильярреал» остался на втором месте в таблице Примеры, а «сливочные» с запасом в 1 матч замыкают четверку лидеров чемпионата.