Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ребров: «Не мог бросить «Ференцварош» ради «Динамо», было важно закончить этот цикл в Венгрии»

Тренер признался, что не хотел играть в ЛЧ с украинскими командами
Ребров: «Не мог бросить «Ференцварош» ради «Динамо», было важно закончить этот цикл в Венгрии»
Сергей Ребров / Фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров в программе «Великий футбол» прокомментировал выход команды в группу Лиги чемпионов и жеребьевку турнира.

«Для Венгрии это невероятное событие. К сожалению, это все произошло без зрителей. По 5-6 тысяч болельщиков поддерживали команду перед стадионом в матчах с загребским «Динамо» и «Мольде». Меня называют звездой? Я не понимаю язык, поэтому мне проще работать. Не читаю газет, не слушаю новости. Здесь легче работать, чем в Украине. Нет рядом Леоненко.

Как отмечали выход в Лигу чемпионов? Поздравил ребят и ушел. Считаю, что тренеру не нужно праздновать с футболистами. Для них это очень большой успех. Кто поздравлял из Украины? Мне многие писали, общался с Игорем Суркисом, со своими друзьями. Для «Ференцвароша» и меня пройти четыре квалификации - большой успех. Говорил, что не против попасть на «Динамо» и «Шахтер», но мне хотелось встречаться с украинскими командами. И для нас, и для них важны еврокубковые очки. Не хотел бы встречаться с «Динамо». Этом я родная команда. Если кто-то потеряет очки, будет очень обидно.

Каково будет сыграть против Луческу? Я буду играть против «Динамо», а не против тренера. Мы не играли в Лиге чемпионов 25 лет. Нужно серьезно готовиться и отдавать все силы на поле. Был ли я номером один в списке претендентов на пост тренера «Динамо» летом? Как сказал Григорий Михайлович, мы оба сделали правильный выбор. «Ференцварош» и «Динамо» попали в Лигу чемпионов. Не мог бросить команду, было важно закончить этот цикл в Венгрии.

Что будет дальше, посмотрим, но то решение было правильным и для меня, и для «Динамо». Сегодня смотрел 60 минут матча киевлян с «Зарей». Не скрывал, что слежу за «Динамо». Уровень его игры? Не буду судить, но в сравнении с прошлым годом все видят разницу даже с теми же футболистами в организации игры».

В группе также «Ювентус» и «Барселона».

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца