Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ребров: «Переезд Мораеса в Китай - это шанс для самого бразильца»

Наставник «Динамо» рассказал о новичках команды, кадровых моментах и трансферных новостях
Сергей Ребров

После презентации новичков киевского «Динамо» Александара Пантича и Тамаша Кадара главный тренер команды Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов накануне утренней тренировки своих подопечных, сообщает пресс-служба бело-синих.

Почему во время зимнего перерыва «Динамо» приобрело двух защитников, а не игроков атакующего плана?

Потому что в первом круге чемпионата мы попустили достаточно много мячей – больше, чем раньше. Так что сейчас было важно укрепить именно линию обороны, но работа продолжается, мы просматриваем игроков на многие позиции.

Кадар приехал немного позже, насколько он уже готов и понимает, что вы от него хотите?

Он уже провел достаточно тренировок, и с каждой следующей улучшает понимание, как и Пантич. Надеюсь, эти игроки своей работой покажут свою способность играть в киевском «Динамо».

Гладкий попрощался с командой? Он уезжает?

Да, Александр едет в аренду играть в «Карпаты». Насколько я знаю.

Насколько молодые ребята - Артем Беседин, Роман Яремчук – готовы взять на себя ответственность в атаке?

Мои критерии неизменны: футболисты доказывают свое право играть в основном составе работой в тренировках и играх. В дальнейшем все зависит только от них. Я вижу в них потенциал – они работают, отдаются команде и, будем надеяться, в будущем также будут приносить пользу команде.

Защитники из молодежного состава еще не доросли до основной команды «Динамо»? Или уже кто-то есть на подходе?

Много кто на подходе, мы на них надеемся. Важно, чтобы игроки переходили от какого-то уровня к следующему. Нельзя полкоманды U-19 бросать в первую команду, якобы они уже доросли, и нужно всех менять на молодежь. Сейчас они перешли на следующий уровень – в U-21. В дубле мы будем за ними внимательно смотреть, и если кто-то из игроков будет на 100% готов играть, мы будем видеть предпосылки для этого, будем давать шанс. Конечно, мы привлекаем игроков U-19 и U-21 к тренировкам с основой, они постоянно находятся под нашим присмотром. Надеемся, они как можно быстрее появятся в первой команде.

Переход Мораеса в китайский клуб – это шанс для молодых нападающих?

Это шанс и для Мораеса, все-таки, он уходит пока в аренду, и мы надеемся, что этот игрок вернется. Посмотрим, что будет дальше, но сейчас он пропускает полчемпионата из-за дисквалификации, а ему, конечно же, нужна игровая практика. Такие предложения, как из Китая, выгодны и для клуба, и для игрока. Мы его приняли, потому что сейчас на эту позицию у нас есть хорошая конкуренция. Мораес – хороший, качественный футболист, всегда был профессионалом и все делал для команды. Мы благодарны ему за то время, которое он здесь провел.

Отметим, что оба новичка после своей презентации тренировались в общей группе, вместе с, кстати, Сергеем Сидорчуком, который уже восстановился от повреждения.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца