Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ребров: «В «Динамо» не хотели с испанцами работать, потому что они заставляли реально работать»

Тренер «Ференцвароша» раскритиковал украинских наставников
Ребров: «В «Динамо» не хотели с испанцами работать, потому что они заставляли реально работать»
Сергей Ребров / фото - Euro.com

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров раскритиковал украинских наставников, вспомнив заявления о том, что они не любят работать с испанскими коллегами. Слова Реброва приводит YouTube канал Бомбардир.

«Конечно, не хотели с испанцами работать, потому что они заставляли работать. А кто же хочет работать? Те испанцы, я же не просто брал их сюда. Рауль, Висенте – они жили 24 часа на базе и работали рядом со мной.

Я видел, как работал Альберто Босх, Унаи Мельгоса, которые продолжают работать со мной. Они заставляют людей работать.

Поэтому некоторые тренеры в академии были недовольны тем, что работали слишком много. Раньше у них там было: некоторые тренеры приходили на тренировке, в машине менял бутсы, вышел, потренировал детей, свисточек, снял бутсы, в машину сел и поехал. Вот это очень комфортная тренировка.

Это все знают. Все думают, что если футболист имел суперпрошлое как игрок, то он будет 100% хорошим тренером, особенно детским. Детский тренер – это педагог, там нужны больше задатки педагога, а не футболиста.

Ставить тренеров – это прерогатива руководителей. Когда я был руководителем «Динамо» как тренер, хорошо, что я получил поддержку президента (Игоря Суркиса – прим.), мы постарались воплотить эту модель игры и управления в клуб. Кто-то говорит – хуже, лучше, но мы выигрывали все возрасты в Украине, играли успешно Европе, имею в виду молодежные команды».

Напомним, Сергей Ребров не отрицает, что может вернуться в Украину.

 

Источник: Динамомания Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца