Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Решение о проведении пяти замен в матчах Первой и Второй лиг еще не утверждено

В ПФЛ предложили такое новшество ради увеличения игрового времени для молодых футболистов

фото - gciencia.com

Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Сергей Макаров стал гостем эфира на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua где рассказал о реформе по возможному проведению до пяти замен в Первой и Второй лигах. 

«Длинный мы путь прошли. Просили об этом несколько сезонов Исполком поддержать нас. Клубы все поддерживали эту идею, потому что очень много играет молодых футболистов. Клубы просили нас дать шанс такой молодежи, а мы понимаем, что когда есть три замены, то очень сложно маневрировать, сложно выпустить какого-то молодого футболиста, возможно, в ущерб другой замене, которая нужно по игре. А так футболисты получают больше шансов. Уже всей той обоймы в 18 человек, которые вписаны в протокол, есть шанс появится на поле. Клубы уверены в том, что это позволит больше расти молодежи.

До этого нас останавливали сделать эту реформу правила игры IFAB, это те международные, предписания, по которым все играют, там была запись о том, что на профи-уровне только три замены. Сейчас, не в последнюю очередь, из-за Пьерлуиджи Коллины, который был знаком с этим вопросом в украинских реалиях, внесли изменения в правила игры и три замены оставили обязательно только для самого верхнего дивизиона, а для уровня, начиная с Первой лиги, все отдано на откуп местной Федерации.

Таким образом, если нас поддержит Исполком Федерации футбола, то в Первой и Второй лиге будет введено пять замен. Окончательное решение за Исполкомом, мы на днях передаем им все наши документы: регламент, план-календарь, договор на следующий сезон на проведение соревнований. Когда Исполком утвердит, то тогда уже будет окончательное решение».

Видео эфира с Сергеем Макаровым.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца