Сегодня 5 2
Завтра 25 7

Хорватия вынесла аргентинцев и вышла в плей-офф чемпионата мира

Для команды Хорхе Сампаоли этот мундиаль превратился в настоящий провал

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира в Нижнем Новгороде встречались сборные Аргентины и Хорватии.

После стартового свистка более активно выглядели номинальные гости, в то время как южноамериканская команда пыталась как можно больше играть через своего лидера Лионеля Месси, у которого в этот вечер получалось далеко не все. Обе команды имели шансы открыть счет в игре еще в первом тайме, но на перерыв ушли с нулями на табло.

Во втором тайме ход игры вновь контролировали хорваты, а первый мяч был забит после глупой ошибки Кабальеро, который просто подарил мяч Ребичу и тот мастерски разобрался со снарядом. После этого аргентинцы пытались перехватить инициативу, и в какой-то момент у них это даже получилось, но на 80-й минуте Модрич забил красивым ударом из-за пределов штрафной и поставил точку в этом матче, ну а гол Ракитича и вовсе нокаутировал аргентинцев.

Как итог – победа сборной Хорватии, которая выходит в плей-офф мундиаля. И теперь только чудесное совпадение может вывести из группы и команду Хорхе Сампаоли.