Завтра 13

Сборная Нигерии уверенно разобралась с исландцами

В группе D все команды еще сохраняют шансы на выход в плей-офф мундиаля. Даже Аргентина
Фото - сайт FIFA

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира в Волгограде встречались сборные Нигерии и Исландии.

С первых минут было много борьбы в центре поля и ни одна из команд не хотела отдавать инициативу сопернику. Вскоре мяч под свой контроль взяли нигерийцы, но темп игры при этом существенно замедлился. Атаки номинальных хозяев ни к чему опасному не приводили и команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Второй тайм для исландцев начался очень плохо. Мозес сумел протащить мяч по флангу и прострелил в центр, где его передачу замкнул Муса, открыв тем самым счет в матче. После этого «викинги» посыпались, полностью отдав контроль над игрой своим соперникам, лишь изредка пытаясь выбегать в контратаки. Это привело ко второму голу Мусы уже на 75-й минуте. У сборной Исландии был шанс все исправить, когда главный арбитр матча после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота нигерийцев, но Сигурдссон умудрился промазать с 11-метровой отметки.

Как итог – уверенная победа сборной Нигерии со счетом 2:0. В квартете D все команды до сих пор сохраняют шансы на выход в плей-офф чемпионата мира.