Сборная Португалии перестреляла Сербию и открыла прямой путь Украине на Евро-2020

Соперники команды Шевченко наколотили 6 мячей
08 сентября 2019г. 07:59
Португалия выиграла у Сербии / Фото: Getty Images

В 5-м туре квалификации на Евро-2020 сборная Сербии принимала Португалию, и это был один из центральных матчей дня в отборе, а также очень важная игра для украинских фанатов с точки зрения расклада в группе В.

На протяжении всего первого тайма команды присматривались друг к другу, а под занавес первой половины встречи Португалии удалось затолкать мяч в ворота соперника, который на счету Вильяма Карвалью.

В начале второго тайма гости удвоили преимущество, это сделал Гонсало Гедеш.

Сербы отквитали один мяч после гола защитника «Фиорентины» Николы Миленковича.

За 10 минут до конца матча Криштиану Роналду забил третий мяч в ворота Сербии и ответный гол Александра Митровича уже не спас хозяев, к тому же четвертый за действующих чемпионов Европы забил Бернарду Силва.

Сербия проигрывает и фактически лишает себя шансов напрямую попасть на Евро-2020.

В параллельной встрече сборная Украины легко обыграла Литву (3:0) и опережает Португалию, идущую второй, на 8 очков.

Евро-2020, квалификация

Сербия – Португалия 2:4

Голы: Миленкович, 68, Митрович, 85 – Карвалью, 42, Гедеш, 58, Роналду, 80, Бернарду Силва, 86

Сербия: Дмитрович, Настасич, Максимович, Коларов, Миленкович, Матич, Миливоевич (Йович, 87), Костич (Катаи, 83), Лазович (Ляйич, 59), Тадич, Митрович.

Португалия: Руй Патрисиу, Диаш, Фонте, Семеду (Жоау Канселу, 65), Геррейру, Бернарду Силва, Данилу Перейра, Вильям Карвалью, Бруну Фернандеш (Моутинью, 85), Гедеш (Жоау Феликс, 70), Роналду.

Предупреждения: Максимович (10), Диаш (39), Коларов (64), Вильям Карвалью (89).