Вчера 6 3

Сборная Швейцарии cыграла вничью с Коста-Рикой и оформила себе выход в плей-офф ЧМ

Команда Владимира Петковича уже знает своего соперника в 1/8 финала мундиаля

Фото - сайт FIFA

В рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира сыграли сборные Швейцарии и Коста-Рики, и если для вторых этот матч уже ничего не значил, то подопечные Владимира Петковича в этом поединке должны были решать вопрос выхода в плей-офф мундиаля.

С первых минут европейцы начали контролировать ход игры, но открыть счет могли номинальные гости, однако владения Зоммера спасла перекладина после удара Гусмана. Команды не спешили ускорять темп, а команда Петковича пыталась организовать хорошее позиционное наступление на ворота соперников. На 31-й минуте Дземаили здорово замкнул скидку партнера, открыв счет в матче. Даже после забитого мяча швейцарцы, учуяв кровь противника, продолжили пытаться вскрыть оборону Коста-Рики.

После перерыва «Лос-Тикос» стали играть смелее и вскоре это дало свои плоды. На 56-й минуте Уостон после углового сравнял счет в матче. Европейцы большими силами отошли в оборону, ожидая ошибки латиноамериканцев. Номинальным хозяевам все же удалось создать несколько опасных контратак до финального свистка и на 88-й минуте Дрмич, казалось бы, поставил победную точку в этом матче, но за считанные секунды до финального свистка Зоммер отметился автоголом.

В параллельном матче Бразилия обыграла сербов, что позволило швейцарцам пройти дальше даже с поражением в этом матче. Теперь в 1/8 финала сборную Швейцарии ждет команда Швеции.