Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Швейцарии cыграла вничью с Коста-Рикой и оформила себе выход в плей-офф ЧМ

Команда Владимира Петковича уже знает своего соперника в 1/8 финала мундиаля
Фото - сайт FIFA

В рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира сыграли сборные Швейцарии и Коста-Рики, и если для вторых этот матч уже ничего не значил, то подопечные Владимира Петковича в этом поединке должны были решать вопрос выхода в плей-офф мундиаля.

С первых минут европейцы начали контролировать ход игры, но открыть счет могли номинальные гости, однако владения Зоммера спасла перекладина после удара Гусмана. Команды не спешили ускорять темп, а команда Петковича пыталась организовать хорошее позиционное наступление на ворота соперников. На 31-й минуте Дземаили здорово замкнул скидку партнера, открыв счет в матче. Даже после забитого мяча швейцарцы, учуяв кровь противника, продолжили пытаться вскрыть оборону Коста-Рики.

После перерыва «Лос-Тикос» стали играть смелее и вскоре это дало свои плоды. На 56-й минуте Уостон после углового сравнял счет в матче. Европейцы большими силами отошли в оборону, ожидая ошибки латиноамериканцев. Номинальным хозяевам все же удалось создать несколько опасных контратак до финального свистка и на 88-й минуте Дрмич, казалось бы, поставил победную точку в этом матче, но за считанные секунды до финального свистка Зоммер отметился автоголом.

В параллельном матче Бразилия обыграла сербов, что позволило швейцарцам пройти дальше даже с поражением в этом матче. Теперь в 1/8 финала сборную Швейцарии ждет команда Швеции.

Видеообзор матча


Чемпионат мира. Группа E. Третий тур

Швейцария – Коста-Рика 2:2

Голы: Дземаили, 31, Дрмич, 88 – Уостон, 56, Зоммер (аг), 90+3

Швейцария: Зоммер, Шер, Родригес, Лихтштайнер, Аканджи, Шакири(Ланг, 81), Джака, Бехрами (Закария, 60), Джемаили, Гавранович (Дрмич, 69), Эмболо.

Коста-Рика: Навас, Гонсалес, Уостон, Овьедо, Акоста, Руис, Борхес, Кэмпбелл, Гусман, Гамбоа, Колиндрес (Уоллес, 81).

Предупреждения: Лихштайнер, 37, Закария, 75, Шер, 83 – Гамбоа, 12, Кэмпбелл, 30

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 июня 2018г. 23:04
ребят коста-рика вылетела или будет еще играть?
27 июня 2018г. 23:22
Еще сыграет

Букмекер месяца