Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Секретарь спортивно-медицинского комитета УАФ: «Заболевшие игроки «Карпат» вернутся еще не скоро. Не через две недели»

Во львовском клубе ввели карантин
Секретарь спортивно-медицинского комитета УАФ: «Заболевшие игроки «Карпат» вернутся еще не скоро. Не через две недели»
Фото: ФК Карпаты

Секретарь спортивно-медицинского комитета Украинской ассоциации футбола (УАФ) Максим Бецко прокомментировал ситуацию с коронавирусом в «Карпатах».

«Человек, который заразился, способен заразить большое количество людей вокруг себя. Такая особенность этого вируса. Не удалось избежать распространения внутри команды теми мерами, которые применялись. Но нельзя говорить, что кто-то в «Карпатах» был в этом виноват.

Я уверен, что сейчас не стоит искать виноватых. Я бы считал сейчас всех контактными и такими, что находятся под угрозой того, что все будут положительные.

К соревнованиям допускаются только те спортсмены, которые по нормативным документам МОЗ считаются здоровыми, полностью вышли из заболевания, даже прошли реабилитацию. Так что заболевшие спортсмены, которые сейчас больны, вернутся к игре еще не скоро. Это не будет две недели».

Напомним, УАФ уже отменила два матча из-за коронавируса в «Карпатах», а львовский клуб ушел на двухнедельный карантин. Отметим, что всем инфицированным игрокам «Карпат» нельзя тренироваться.

Источник: sportarena.com Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца