Вчера 3
Сегодня 9

«Шахтер» на классе разгромил «Мариуполь» и в 18-й раз вышел в финал Кубка Украины

Подопечные Александра Бабича ничего не сумели противопоставить «горнякам»
Фото - сайт «Шахтера»

В матче 1/2 Кубка Украины «Шахтер» в Харькове принимал «Мариуполь».

С первых минут «горняки» большими силами пошли вперед и уже на 8-й минуте Тайсон великолепным ударом со штрафного открыл счет в матче. После этого азовцы сумели вытеснить хозяев со своей половины поля, восстановив паритет на 22-й минуте. Вскоре вместо травмированного Дентиньо на поле появился Марлос, который сумел вновь вывести свою команду вперед. Когда команды уже собирались уходить на перерыв шикарную комбинацию между собой разыграли Марлос и Тайсон, увеличив свое преимущество над командой Бабича.

После перерыва у «Маруиполя» уже было больше пространства, однако грамотно его использовать гости не сумели, чего не скажешь о дончанах. На 74-й минуте Кайоде выскочил на свидание с Гальчуком и не оставил шансов голкиперу, установив, казалось бы, окончательный счет на табло – 4:1, однако в этот вечер не переставал удивлять Марлос. Вингер сам сделал все, чтобы выйти один на один с вратарем гостей, после чего выкотил пас Петряку, которому только оставалось пробить по пустым воротам.

Как итог – «Шахтер» уже в 18-й раз в своей истории вышел в финал Кубка Украины, где ему предстоит встретиться с «Динамо».