Завтра 6

«Шахтер» без проблем разгромил «Мариуполь», который играл практически дублирующим составом

Приазовцы сумели заявить на матч лишь 14 игроков

В матче 8-го тура УПЛ «Шахтер» разгромил «Мариуполь» в Киеве.

Отметим, что в заявке номинальных гостей на этот матч было лишь 14 футболистов. 11 вышли в основе и лишь трое остались в запасе. «Мариуполь» не смогу набрать полную заявку на матч из-за того, что арендованным игрокам у «Шахтера» запрещено играть против своего клуба. Таких в «Мариуполе» – 13 футболистов.

«Горняки» начали штурмовать ворота соперника без раскачки, а дублеры не сумели справиться с натиском чемпиона Украины. После первого тайма счет был 2:0 в пользу «Шахтера», отличились Тайсон и Георгий Судаков. Для последнего это был дебютный мяч в футболе первой команды «горняков».

Во втором тайме «Шахтер» отличился еще дважды: Тайсон сделал дубль, а также забил Алан Патрик.

«Мариуполь» все же сумел ответить одним мячом и размочил счет, результативный удар в активе Сергея Горбунова.

4:1, «Шахтер» не замечает «Мариуполь» и обходит «Ворсклу» в турнирной таблице УПЛ. У полтавчан, правда, есть игра в запасе.