Вчера 2
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Шахтер» дважды забил на выезде «Вольфсбургу» в 1/8 финала Лиги Европы и довел поединок до победы

В матче после просмотров VAR было назначено два пенальти, которые не были реализованы
«Шахтер» дважды забил на выезде «Вольфсбургу» в 1/8 финала Лиги Европы и довел поединок до победы
Вольфсбург - Шахтер / Фото: shakhtar.com

«Шахтер» обыграл «Вольфсбург» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Горняки» больше владели мячом в первом тайме и контролировали игру, что быстро вылилось в забитый мяч. Мораес подкараулил ошибку защитников соперника на линии вратарской  и переправил мяч над вратарем в ворота. Тут же «Шахтер» мог забивать второй мяч. Рефери назначил 11-метровый в ворота немцев, но Коваленко плохо пробил и Кастельс забрал мяч в руки. В конце тайма Матвиенко сыграл рукой в штрафной и «привез» пенальти в свои ворота, но Вегхорст пробил выше ворот.

Во втором тайме «Шахтер» сдал действовать вторым номером. «Вольфсбург» уже в начале тайма сравнял счет. Брукс после подачи углового опередил Матвиенко и пробил Пятова. Немцы продолжили дальше атаковать, но до опасных моментов не доходило. К середине тайма соперник подсел, а «Шахтер» вырвался в контратаку и заработал штрафной. С классным ударом Патрика Кастельс справился, но на добивании был Антонио, который вновь вывел «Шахтер» вперед. В конце встречи Отавио оказался один в штрафной и сильно пробил по воротам, но Антонио принял удар на себя. В последние минуты «Шахтер» не дал сопернику создать опасные моменты у своих ворот и довел игру до победы

Ответный матч пройдет в Харькове 19-го марта.


Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч:

«Вольфсбург» – «Шахтер» 1:2

Голы: Брукс, 48 – Моарес, 18, Анотнио, 73

«Вольфсбург»: Кастельс, Брукс, Пауло Отавио, Кнохе, Шлагер (Жоао Виктор, 73), Герхардт, Арнольд, Штеффен, Брекало, Вегорст, Мехмеди (Гинчек, 80).

«Шахтер»: Пятов, Исмаили (Хочолава, 68), Кривцов, Додо, Матвиенко, Тете, Алан Патрик, Коваленко (Майкон, 66), Маркос Антонио, Тайсон (Коноплянка, 88), Мораес.

Предупреждения: Вегхорст, Штеффен

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца