«Шахтер» разгромил «Минай», забив сопернику 5 мячей

Команда Кобина не оказала должного сопротивления
Фернандо / Фото: пресс-служба Шахтера

В матче 12-го тура УПЛ «Шахтер» разгромил «Минай» на НСК «Олимпийский».

«Горняки» начали активно наступать на ворота соперника уже с первых минут, что вылилось в первые забитые мячи после 20-й минуты. Два мяча «Шахтер» забил за 2 минуты: сначала защитник «Миная» Олег Допилка оформил автогол, а через 30 секунд форвард «горняков» Фернандо забил первый мяч в сезоне.

К 30-й минуте счет был уже 3:0 в пользу «Шахтера», отметился Манор Соломон. «Минай» сумел отыграть один мяч: Анатолий Нуриев сумел пробить своего тезку Анатолия Трубина из-за небольшой ошибки вратаря «горняков».

В начале второго тайма «Шахтер» забил четвертый мяч, его автором стал Николай Матвиенко.

А пятый мяч «Шахтера» также случился из-за автогола игрока «Миная» Максима Лопыренка.

5:1, «Шахтер» громит «Минай» и возглавляет турнирную таблицу УПЛ, имея 26 очков. У «Динамо» также 26 баллов, но есть матч в запасе.

Обзор матча

УПЛ, 12-й тур

«Шахтер» – «Минай» 5:1

Голы: Допилка, 20, автогол, Фернандо, 21, Соломон, 29, Матвиенко, 49, Лопыренок, 72, автогол – Нуриев, 35

«Шахтер»: Трубин, Бондарь, Витао (Степаненко, 80), Матвиенко, Болбат, Алан Патрик (Коваленко, 70), Маркос Антонио (Тете, 70), Тайсон (Вьюнник, 70), Соломон, Фернандо Педро (Марлос, 65), Майкон.

«Минай»: Каниболоцкий, Допилка (Матич, 61), Лопыренок, Сакив (Малепе, 77), Маембе, Ткачук (Хахлев, 71), Кожанов, Голодюк (Снижко, 71), Пыняшко, Шиндер, Нуриев (Карноза, 61).