Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Шовковский: «Ситуация могла бы быть смешной, если бы не была столь плачевной»

Легендарный голкипер прокомментировал свое попадание в заявку сборной на матч против Франции
07 октября 2020г. 16:23
Шовковский: «Ситуация могла бы быть смешной, если бы не была столь плачевной»
Александр Шовковский / Фото: УАФ

Александр Шовковский, ассистент главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, попал в заявку национальной команды на товарищеский матч против Франции. Он состоится сегодня, 7 октября, в 22:10.

Легендарный голкипер прокомментировал для пресс-службы УАФ событие, которое произошло с ним впервые за 8 лет. Напомним, карьеру футболиста Шовковский законил в 2016 году.

Во-первых, хочу сказать, что это выглядит, пожалуй, немножко сенсационно. Но ситуация могла бы быть смешной, если бы не была на самом деле такой плачевной для нашей команды. Три вратаря сдали положительные тесты на коронавирус …

Поэтому было принято решение включить меня в заявку на матч с Францией. Я свою физическую форму поддерживаю всегда, но уверен, что Георгий Бущан мне «свиньи не подложит», и выходить на поле не придется.

Андрей Пятов все же с нами, пусть и не физически. У меня его вратарские перчатки. Именно их я надел вчера на тренировке.

Свою футбольную карьеру я завершил в конце 2016 года. После того в 2017-м сыграл на турнире легенд в Казахстане. Это был последний раз, когда я надевал свои перчатки. В январе 2018 года прооперировал пальцы на своей правой руке – у меня были разорваны сухожилия. После того, в принципе, перчатки не надевал.

Жаркую игру против французов можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча Франция – Украина онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца